Водитель джипа сбил ребенка в “воспитательных” целях

В Приозерске начата проверка действий водителя внедорожника, который сбил ребенка и поставил его на колени в воспитательных целях. Инцидент сняли камеры наблюдения, установленные на магазине на пересечении улиц Чапаева и Северопарковой. Как сообщает следственный комитет по ЛО, все началось с того, что двое детей играли с игрушечными автоматами на улице. В какой-то момент один из мальчиков направил свой "автомат" на проезжавшие мимо машины.

Этот жест рассердил водителя статусного внедорожника. Он развернулся и стал преследовать детей. Один мальчик убежал, второго водитель задел капотом. Джип вылетел на газон и сбил ребёнка, вытолкнув бампером на проезжую часть.

Ребенок упал на землю, но тут же встал и попытался скрыться. Однако водителю этого показалось мало. Он схватил мальчишку, поставил его на колени перед машиной и вызвал полицию. В такой позе ребёнок простоял на обочине 15 минут в ожидании правоохранителей.

По информации от родителей пострадавшего школьника, водителем оказался местный предприниматель. На него отец мальчика написал заявление с требованием привлечь мужчину к уголовной ответственности.

Следственными органами следственного комитета РФ по Ленобласти по результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

№ 19 (11979) от 15 марта 2017 года

Рассказать друзьям: