Мы любим свой край

Мы любим свой край

19 августа 2006 № 93 (10468)

Вот и стало в Запорожском традицией каждый год, в первую неделю августа, отмечать День поселка. Этот год особенный: еще в январе на заседании Совета депутатов были утверждены герб и флаг Запорожского сельского поселения. Глава местной администрации В. Лестникова на празднике поздравила земляков и рассказала, что отражено в символике герба и флага. Глава поселения В. Тарасова после своего приветствия обратилась ко всем с предложением принять участие в конкурсе на лучшие стихи для гимна поселка Запорожское.

В том, что сельчане любят свой край, не было сомнений, потому что на праздник пришли все, кто может ходить, – от малых детишек до пожилых людей. Самым старейшим его участником стала Надежда Алексеевна Лоскутова – она родилась в 1915 году, ей и была посвящена первая номинация. Было и восемь других: «Новорожденные жители поселка», «Многодетная семья», «Спорт и туризм», «Благоустройство», «Самый активный участник художественной самодеятельности», «Свадебный марш», «Юбиляры этого года», «Рожденный 5 августа». Для всех участников номинаций были учреждены подарки. Не осталась в стороне и производственная сфера: лучшие работники ЗАО «ПЗ «Гражданский» были награждены ценными призами.

На празднике дети угощались разными вкусностями, катались на электромашинках (для чего была отведена специальная площадка), а взрослые смотрели концерт музыкальной группы из поселка Сосново и местной художественной самодеятельности, пели и танцевали.

В завершение праздника небо над площадью вспыхнуло огнями праздничного салюта, за ним в ночную высь устремились десятки воздушных шаров. Они медленно уплывали в синюю даль, а в сердцах участников праздника оставались покой и умиротворение и легкая грусть о том, что праздник завершился.

Н. СИНЮТИНА,
пос. Запорожское

19 августа 2006

Рассказать друзьям: