Первые спортивные успехи приозерских инвалидов

06 июля 2006 № 74 (10449)

27-29 июня на берегу Царицына озера под Тихвином состоялась спортивная олимпиада среди инвалидов Ленинградской области. Впервые за пять лет проведения подобных соревнований в них участвовала команда Приозерского района. В первый же день наша команда заняла призовые места в трех видах из шести: первое место по стрельбе и дартсу и второе место по прыжкам в длину. Причем отличился капитан команды, председатель районного общества инвалидов Юрий Ермолинский. В личном первенстве он занял первое место в соревнованиях по дартсу, а в спортивной стрельбе был третьим. Всего команда Приозерского района получила пять дипломов победителей и по итогам олимпиады заняла общее 7 место из 15. Для первого выступления – неплохой результат.

Следующая спортивная олимпиада среди инвалидов Ленинградской области будет проводиться по шашкам и шахматам, и состоится она в октябре 2006 года. Надеемся на успех наших спортсменов-параолимпийцев.