НОВОСТИ

НОВОСТИ

18 апреля 2006 № 43 (10418)

Завершается вывозка органики

В сельхозпредприятиях района завершается вывозка органических удобрений под весенний сев 2006 года. Уже вывезено 95 процентов от запланированного, но полностью справились с этой важной работой пока только 4 хозяйства: «Гражданский», «Красноармейский», «Первомайское» и «Судаково». Общее количество вывезенных под весенний сев удобрений в этом году почти на 13 процентов больше прошлогоднего.

Картофель для посадки

Близится весенний сев. Те огородники, кто не имеет семян картофеля для посадки, могут их приобрести сейчас. 21 апреля в 10 час. у кинотеатра в г. Приозерске ЗАО «ПЗ «Первомайское» организует продажу семенного и продовольственного картофеля для населения.

Детский фестиваль в Громово

В Громовском сельском поселении состоялся традиционный детский фестиваль «Солнцеворот». Он проходил в Центре досуга на станции Громово. В фестивале приняли участие все детские сады, школы, учреждения культуры поселения. Присутствовавшие зрители, а их был полный зал, горячо поддерживали каждое выступление. Все участники были награждены призами и получили задание сделать рисунки о прошедшем празднике. В заключение состоялось общее чаепитие.

Вплоть до лишения родительских прав

На очередном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством председателя – заместителя главы администрации МО Приозерский муниципальный район Т. Киселевой рассмотрено 30 дел. В основном они касаются ненадлежащего выполнения родителями своих обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей. На семерых родителей наложены штрафы от 100 до 500 рублей, пятеро предупреждены о лишении родительских прав.

Граната в качестве… игрушки

Взрывчатое вещество – тротил массой 500 граммов – приобретено в результате проведения розыскных мероприятий и проверочной закупки сотрудниками 12 отдела УБОП при ГУВД СПб и ЛО совместно с ОУР Приозерского ОВД в поселке Саперное. Его сбытчиком оказался военнослужащий гарнизона. У одного из жителей поселка изъята граната Ф-1 – в качестве игрушки она находилась у его ребенка. По этим фактам проводятся проверки. Для предупреждения несчастных случаев просим всех, кто располагает подобной информацией, звонить сотрудникам УБОП по телефонам 34-534 или 34-290.

Найден расчлененный труп

15 апреля в районе 5-го поселка г. Приозерска в реке Вуокса местным жителем был найден труп мужчины, у которого отсутствовали голова, руки и ноги.

По данному факту Приозерской прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

18 апреля 2006 № 43 (10418)

Рассказать друзьям: