Чистоту – к майским праздникам

Чистоту – к майским праздникам

21 апреля 2007 № 44 (10569)

Итоги очередного этапа месячника по благоустройству были подведены на плановом заседании районного штаба по благоустройству.

Вел заседание заместитель главы районной администрации по строительству, градостроительству, коммунальному хозяйству и благоустройству А. Родионовский.

О проделанной и намеченной работе отчитались зам. главы Приозерского городского поселения по управлению городским хозяйством А. Бельчиков, генеральный директор МП Приозерское районное агентство социально-бытовых услуг Н. Глумилина, председатель комитета по аграрной политике и экологическому контролю И. Прохоров.

Для акцентирования внимания и принятия экстренных мер руководителям, присутствовавшим на заседании штаба, были представлены фотоматериалы о наиболее проблемных в плане благоустройства и уборки территорий местах в Приозерске и поселках района. Таковыми на сегодня являются ул. Набережная, Песочная, Маяковского, площадь Калинина, ул. Ленинградская в привокзальной части города. Устрашающе выглядят несанкционированные свалки в садоводствах.

По словам А. Бельчикова, проведена вся подготовительная работа к началу ямочного ремонта улиц в Приозерске. В ближайшее время асфальтовый завод ДРСУ будет запущен, и дороги начнут латать. На предстоящий субботник выдано 39 предписаний и поручений, за предприятиями и организациями всех форм собственности закреплены постоянные территории, но на период проведения месячника штаб оставил за собой право оперативного руководства дислокацией коллективов на наиболее проблемные участки работы.

На этой неделе районное агентство социально-бытовых услуг приступит к покраске поребриков, ограждений, скамеек и других малых форм.

На заседании штаба обсуждался вопрос несанкционированной вырубки деревьев ценных пород в черте города. За подобные деяния предусмотрены серьезные денежные штрафы.

А. Родионовский поставил четкую и конкретную задачу – город и поселки нужно привести в порядок уже к майским праздникам. Поэтому в оставшиеся дни работу по благоустройству территорий необходимо повсеместно активизировать.

Районный штаб по благоустройству обращается ко всем жителям Приозерского района с просьбой не оставаться в стороне – принимать посильное участие в уборке придомовых территорий, мест отдыха. Только тогда мы сможем навести порядок в своем городе, поселке. А жить в чистом, ухоженном месте, когда под окнами дома – цветущие клумбы, а не кучи мусора, согласитесь, намного приятней.

Татьяна ТЕРПЕЛОВА

21 апреля 2007 № 44 (10569)

Рассказать друзьям: