Из зала суда

№ 4 (12453) от 19 января 2022 года

Осуждён за сбыт поддельных денег

13 января Приозерский городской суд Ленинградской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя г. Приозерска гр. Ф., 2000 г. р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

Судом было установлено, что в феврале прошлого гр. Ф., получив от другого лица три поддельных банковских билета Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей каждый, пришел в разные магазины «Магнит» в г. Приозерске, где сбыл два банковских билета, передав их кассирам в качестве оплаты за приобретенный им товар. После чего, в продолжение преступных действий, передал третий поддельный банковский билет лицу, которое, в свою очередь, также предъявило его в качестве оплаты приобретенного товара в магазине «Магнит» в г. Приозерске.

Суд, признав гр. Ф. виновным в совершении сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Поскольку гр. Ф. признал свою вину, раскаялся в содеянном, дал явку с повинной, суд применил к нему ст. 73 УК РФ и назначил условное осуждение с испытательным сроком на 2 года, возложив на него определенные обязанности.

Приговор может быть обжалован.

Оштрафован за рукоприкладство

11 января Приозерский городской суд Ленинградской области рассмотрел дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении 24-летнего жителя д. Раздолье Приозерского района гр. А., который в июне 2021 года в дневное время, находясь на ул. Центральной в д. Раздолье, в ходе дорожного конфликта на почве возникшей личной неприязни умышленно нанес гр. Т. удар рукой в область левого уха, причинив потерпевшему физическую боль.

Суд, признав виновным гр. А. в совершении насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), назначил гр. А. административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление суда может быть обжаловано.

Подозреваемого в поножовщине – под стражу

Приозерский городской суд Ленинградской области рассмотрел ходатайство следователя СО ОМВД РФ по Приозерскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 21-летнему жителю п. Коммунары Приозерского района гр. Б.

Как следует из представленных материалов, уголовное дело было возбуждено 1 января по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ в отношении неустановленного лица. По подозрению в совершении преступления был задержан гр. Б., который 1 января в ночное время, находясь в подъезде дома по ул. Центральной в п. Коммунары, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, умышленно нанес гр. Г. удары ножом в область брюшной полости, причинив тяжкий вред здоровью.

Учитывая, что гр. Б. подозревается в совершении тяжкого преступления, ранее был судим, не трудоустроен, суд полагает, что, находясь на свободе, гр. Б. может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда, воспрепятствовав производству по делу, в связи с чем принято решение об избрании гр. Б. меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 1 марта.

Постановление суда может быть обжаловано.

По информации Приозерского городского суда ЛО

Фото с сайта yandex.ru

Рассказать друзьям: