Помним! Благодарим!

№ 33 (12482) от 14 мая 2022 года

В Приозерске празднование 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началось с торжественно-траурного митинга.

К братскому воинскому захоронению пришли представители различных организаций, предприятий, чтобы возложить цветы и венки к памятнику Неизвестному солдату, почтить минутой молчания павших в Великой Отечественной войне. По православной традиции настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Дмитрий Звездилин совершил заупокойную литию по всем погибшим воинам.

Затем торжество переместилось на площадь Калинина, где формировалась колонна Бессмертного полка, она растянулась по всей улице Калинина. Большое количество приозерцев встречали жителей и гостей города, шедших с портретами тех, кто пал на поле боя, умер в тылу, в концентрационных лагерях, кто ценой неимоверных усилий добывал долгожданную победу и восстанавливал страну из руин. Шествие завершилось на центральной площади города. И вновь зазвучал метроном…

С главной сцены города с приветственным словом к участникам шествия обратились Алексей Слепухин, управляющий делами правительства Ленинградской области, Александр Соклаков, глава администрации Приозерского муниципального района, Нина Баринова, председатель районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Ирина КОЛЧАК

Фотогалерея:

Фото юнкора А. ЯКШИНА

Фото Д. ПОЛЯКОВА

Видео И. КОЛЧАК

Видео А. ТЮРИНОЙ

Фото Д. ПОЛЯКОВА

Рассказать друзьям: