«Приозерским озёрам – чистые берега!»

«Приозерским озёрам – чистые берега!»

28 июня 2010 № 67 (11042)

Традиционно в третью субботу июня на центральной площади Приозерска собираются жители и молодежь города, чтобы отправиться на озеро Круглое и принять участие в очистке береговой линии озера от бытового мусора, оставленного нерадивыми отдыхающими.

На первой же небольшой пляжной стоянке, кстати, уборка ее была проведена в прошлом году, ребята собрали 30 мешков мусора. Такая же картина наблюдалась и по всему побережью.

Среди участников акции были подростки из трудовых бригад, работающих в организациях города, представители детской общественной организации «ШкоДА», Приозерского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» «Единой России», а также частные предприниматели, которые не только обеспечили доставку участников, но и предоставили транспорт для вывоза мусора. Всего было очищено 1,3 км береговой линии.

Отдел по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике районной администрации благодарит спонсоров за помощь в организации и проведении акции.

Всем жителям Приозерского района и гостям нашего зеленого края очень хочется сказать, что кроме нас самих природу никто не защитит. Берегите природу!


И. КОТОВА,

начальник районного отдела по физической культуре,

спорту, туризму и молодежной политике

28 июня 2010 № 67 (11042)

Рассказать друзьям: