24 июня в актовом зале Приозерской ЦРБ состоялось торжество по случаю окончания государственного образовательного учреждения и вручения выпускникам дипломов с присвоением квалификации “медицинская сестра”. Прозвучали поздравления и слова напутствия от старших коллег – Евгения Корнилова, Сергея Маландина, Галины Глотовой.
Заслуженный врач России Владимир Казаков, в частности, сказал:
– Медицина – это сложная и ответственная сфера деятельности. За четыре года вы, студенты медицинского училища, для работы по профессии получили необходимые знания. Их передали вам опытные, квалифицированные врачи и медицинские сестры. Несите достойно звание медицинского работника.
Ветеран здравоохранения Валентина Туприкова в 60-е годы прошлого столетия преподавала в медицинском училище. Она с теплотой и гордостью вспоминала своих учениц, с некоторыми из них и по сей день поддерживает связь. Выпускники с особым вниманием слушали её выступление.
– Присоединяюсь ко всем поздравлениям, – произнесла Валентина Павловна. – Вдумайтесь в смысл слова – медицинская сестра, сестра милосердия, это что-то тёплое, доброе и родное. Будьте родными, близкими чужому человеку, умейте сострадать чужой боли. У вас всё получится, если будете внимательны к людям. Честь и хвала всем, кто сумеет найти себя в жизни. Оставайтесь верными своей профессии. Запомните, что любить и лечить – это от бога. В добрый путь!
После выступлений заместитель главы администрации МО Приозерский муниципальный район Любовь Котова вручила выпускникам дипломы, сертификаты (на снимке).
Кроме этого выпускникам вручили грамоты, цветы и подарки. Так, за хорошие показатели в учёбе и активное участие в общественной жизни группы, награду получила лучшая выпускница Светлана Кириллова. Девушка мечтает через год продолжить учебу в медицинском институте.
За активное участие в общественной жизни группы медицинского колледжа почётными грамотами и подарками были награждены староста группы Виктория Карпицкая, Юлия Дмитриева, Евгения Крик, Любовь Пикта, Мария Нилова и Оксана Сорокина.
За большую организационную и воспитательную работу в группе Приозерского филиала медицинского колледжа почётную грамоту получила классный руководитель Тамара Черникова.
Татьяна ВОЛКОВА
29 июня 2010 № 66 (11043)
