Убедительнейшая победа!

9 июня в Финляндии проходила международная товарищеская встреча по хоккею между командами города Приозерска и финского города Керава.


У приозерских хоккеистов со спортсменами этого финского города уже более шести лет установлены дружеские связи. Как правило, финские хоккеисты на товарищеский матч к нам приезжают зимой, игра проходит на открытом катке нашего города. С ответным визитом мы едем к ним летом, потому что там есть возможность играть в крытом ледовом комплексе в любое время года.

В группе поддержки нашей команды были только глава администрации города Приозерска Олег Ромадов и его заместитель Андрей Берстнев, финнов же поддерживали многочисленные местные болельщики. Однако это явное неравенство на наших ребят не подействовало, они одержали убедительнейшую победу со счётом 13:4! Хотя, заметим, раньше на выезде им выигрывать не удавалось ни разу, они всегда терпели поражение.

На этот раз наши ребята к ответному матчу подготовились основательно, интенсивный тренировочный цикл провели на ледовом катке спортивно-оздоровительного комплекса «Игора». И вот результат!

За два периода приозерские хоккеисты забили шесть безответных щайб. В начале третьего финские хоккеисты настолько активизировались, что в течение первых двух минут закатили в наши ворота три шайбы! Однако дальнейшая игра проходила под диктовку наших спортсменов.

Лучшими игроками встречи признаны наш вратарь Дмитрий Червинский, капитан команды Леонид Антипов, нападающий Сергей Волков и защитник Сергей Мартынов. Главе администрации Приозерска Олегу Ромадову, на протяжении всех трёх напряжённых периодов игры горячо и громко поддерживавшему наших хоккеистов, финны вручили приз «Лучшему болельщику».

С ответным визитом и жаждой реванша финские хоккеисты города Керава намерены приехать к нам в Приозерск ближайшей зимой.


Л. МИХАЙЛОВ

29 июня 2010 № 66 (11043)

Рассказать друзьям: