В Петербурге сотрудники Росгвардии оказали доврачебную помощь несовершеннолетней, пострадавшей в результате ДТП

27 мая около 12:00 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, первыми оказавшись на месте ДТП на перекрестке улицы Коммуны и проспекта Косыгина, оказали доврачебную помощь пострадавшей девочке-подростку.

Наряд Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, увидел, что на перекрестке на проезжей части неподвижно лежит девушка, а неподалеку от нее находился арендованный электросамокат и автомобиль «Хендай», имевший повреждения переднего бампера.

Росгвардейцы незамедлительно вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи и наряд ГАИ. До их приезда сотрудники вневедомственной охраны оцепили место ДТП и оказали доврачебную помощь пострадавшей 17-летней девочке, укрыв ее от дождя и холодного ветра форменной курткой и термоодеялом.

Впоследствии сотрудники Росгвардии передали несовершеннолетнюю медикам, а также оказали им содействие в ее транспортировке в карету скорой помощи. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии.

Когда на место прибыл наряд ГИБДД, росгвардейцы передали полицейским 77-летнего водителя иномарки, а затем вернулись на маршрут патрулирования.

Информация предоставлена пресс-службой
Управления вневедомственной охраны 
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

#СетевоеСМИ

Рассказать друзьям: