В Ленинградской области идёт масштабный проект, направленный на повышение качества жизни.
О его первых результатах на выездном заседании областного правительства рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.
Глава 47-го региона сообщил, что пикеты "Народной экспертизы" прошли в Тосно, Луге, Новодевяткино, Киришах, Сиверском, Рощино, Вырице, Гатчине, Тихвине, поселке им. Морозова и Шлиссельбурге.
"Анкетирование по деревням и поселкам мы проводим при поддержке старост. В городах на пикеты выходят общественники и волонтеры. И уже первая неделя реализации проекта показала большую активность населения и готовность вести диалог с властью", – сказал Александр Дрозденко.
Глава региона подчеркнул, что, согласно анализу анкет, собранных за время пикетирования, в число наиболее острых проблем входят вопросы здравоохранения, газификации, ценообразования на услуги ЖКХ и продовольственные товары.
"Демократия – это власть большинства. И благодаря "Народной экспертизе" мы рассчитываем узнать мнение большей части жителей Ленинградской области о том, что является приоритетом для населения. В том числе с помощью анкетирования в интернете. Я считаю, этот подход является своевременным и современным", – отметил Александр Дрозденко.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области напомнил, что на основании результатов проекта будет сформирована программа развития территорий на ближайшие 5-7 лет.
Пресс-служба губернатора и правительства
Ленинградской области
