13-й сезон завершён

На протяжении четырех месяцев, с середины ноября до середины марта, на стадионе у здания комитета образования (ул. Маяковского, 36) проходили матчи открытого первенства г. Приозерска по мини-футболу на снегу и Рождественского кубка. В этом сезоне в двух группах участие приняли 19 футбольных команд, по заявочным листам это около 280-300 человек.

От Приозерска приняли участие 12 команд, по две команды от Республики Карелия и п. Плодовое, по одной от п. Мельниково, п. Починок, а также объединенная команда п. Кузнечное и п. Севастьяново.
В дни новогодних каникул в шестой раз команды разыграли Рождественский кубок. Игры проходили по олимпийской системе на выбывание. В итоге второй год подряд команда "Первомаец" выиграла этот турнир. В финальном матче она по пенальти победила команду "Триумф".
В первенстве за сезон команды провели 140 игр, забив в них 294 мяча. Двум игрокам удался "покер": Ю. Иванов ("Фортуна Star`s") и М. Макаренко ("Куликово") смогли забить по 4 мяча в одном матче. "Хет-трик" получился у В. Акуленко ("ОГПС") и М. Князева ("Звезда"), причем Михаил смог два раза забить по три мяча за матч.
Команда "ПСО" вернула себе чемпионское звание. Второе место – у "Триумфа", а третье – у "Рысь-Гранита". Команда "Олимпик", занявшая последнее место, покидает класс сильнейших. Предпоследняя команда "Корела" в переходном матче получала шанс на спасение, но им не воспользовалась, проиграв команде "Фортуна Star`s" и потеряв тем самым на следующий сезон место в группе "А".
По итогам сезона лучшими в номинациях были признаны: лучший вратарь – Алексей Ляпин ("ПСО"), лучший защитник – Максим Матвиевский ("ПСО"), лучший нападающий – Николай Сергеев ("Триумф"), лучший бомбардир – Алексей Михайлов ("Рысь-Гранит").
Для команд группы "Б" сезон состоял из двух этапов. На первом – команды в один круг разыграли порядковые места. На втором, по системе плей-офф, определили итоговые места:
1. "Первомаец-2"
2. "Фортуна Star`s"
3. "Звезда"
4. "Метеор"
5. "Славяне"
6. "Меч"
7. "Куликово"
8. "Легион"
9. "Починок"
10. "Вуокса"
11. "Триумф-2"
Итог: команда "Первомаец-2" на следующий год напрямую выходит в класс сильнейших.
Индивидуальные награды в группе "Б" получили: лучший вратарь – Сергей Шишелев ("Фортуна Star`s"), лучший защитник – Александр Гусев ("Первомаец-2"), лучший нападающий – Михаил Князев ("Звезда"), лучший бомбардир – Игорь Суховский ("Метеор"). Лучшим судьей первенства признан Эдуард Жека. Лучший гол первенства забил Игорь Суховский в матче "Метеор" -"Куликово".
В завершение футбольного сезона проводился "Матч Звезд-2", лучшие игроки группы "А" против группы "Б". Второй год победу празднуют ребята из группы "А". Участники матча были награждены памятными медалями.
Спортсмены выразили слова благодарности заместителю главы администрации Приозерского района по ЖКХ Наталье Глумилиной за помощь в организации проведения открытого первенства г. Приозерска по мини-футболу на снегу, начальнику отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Приозерского района Владимиру Бабаку – за помощь в награждении победителей, призеров, лучших игроков и судьи первенства (дипломами, грамотами, медалями и памятными кубками), коменданту соревнований Сергею Котову и ребятам, помогавшим готовить футбольное поле на протяжении всего сезона. Отдельное спасибо – за предоставление дополнительных призов – пиццерии "Рио", турфирме "Золотой Орел" (PEGAS Touristik), компании "Все для праздника", магазину "Метизы" (ул. Красноармейская, д. 7), автомойке "Ласточка", базе рафтинга и активного отдыха в п. Лосево "Кивиниеми" и туристическому клубу "Лена".

 

Итоговая таблица группа "А"

 

 

А. Пелевин,
главный судья
соревнований

№ 28 (11739) от 19 марта 2015 года

Рассказать друзьям: