
20 августа в пос. Саперное прошло замечательное мероприятие под названием «С Днем рождения, родной поселок!». Оно состояло из нескольких частей. Спортивные игры прошли на стадионе «Комендантский». Несмотря на дождь, нашлись герои, которые с огромным удовольствием приняли участие в детском квесте «В поисках пикачу», где ребята зарядились позитивом на весь оставшийся день. А завершили эту часть праздника общий танец и показательное выступление тяжелоатлетов из г. Приозерска и пос. Суходолье.
Официальность и торжественность мероприятия в основной части в слиянии с веселой и непринужденной театрализованной постановкой дали ощущение настоящего праздника. Все зрители и участники остались не просто довольны, а по-настоящему счастливы. Дождь, ветер и другие погодные неурядицы никак не повлияли на обстановку радости и атмосферу уюта, которая создавалась для жителей пос. Сапёрное.
Помимо великолепных номеров от коллективов музыкальной школы, детского сада, войсковой части № 12086 и просто жителей, которые с радостью участвуют в художественной самодеятельности, состоялось награждение самых активных, креативных и любящих свой поселок людей. А вечерняя дискотека «зажгла» всех жителей.
В завершение хотелось бы выразить благодарность землякам, которые не остались равнодушными и пришли на День поселка, а также творческим коллективам и солистам, которые подарили «букет» невероятных выступлений. Надеемся, что последующие мероприятия также будут интересны всем жителям и гостям пос. Саперное.
Т. Петрова,
директор Ромашкинского клубного объединения
Фото предоставлены автором
