В редакцию “Красной звезды” пришло письмо. В нем автор сообщил, что, по имеющейся у него информации, личному составу МРЭО-18 Приозерского района руководством ГУВД СПб и Ленинградской области приказано до начала ноября 2018 года покинуть здание по адресу: г. Приозерск, ул. Выборгская, д. 31.
“Базироваться отныне МРЭО-18 будет в поселке Сосново в здании по ул. Механизаторов. Где для дальнейшего оказания регистрационных и экзаменационных услуг народонаселению Приозерского района построено здание со светлыми большими кабинетами, большущей площадкой осмотра автотранспорта, – сообщает мужчина. – При этом в Приозерске услуги МРЭО осуществляться не будут”.
За комментарием данной информации корреспондент обратилась в МРЭО-18 г. Приозерска. Начальника на месте оказалось, а сотрудники пояснили, что никаких официальных распоряжений о полном переезде организации в Сосново на данный момент нет. Там действительно завершается строительство здания, в котором будут располагаться МРЭО и спецрота ГИБДД, обслуживающая две федеральные трассы. Здание современное, со всеми удобствами, рядом площадка для приема экзаменов и осмотра транспорта. Уедет ли МРЭО в Сосново полностью или там будет функционировать филиал, пока достоверно неизвестно.
Информацию о возможной ликвидации МРЭО в Приозерске и его переезде в Сосново прокомментировал глава администрации МО Приозерский муниципальный район Александр Соклаков.
– Да, в нашем распоряжении также есть эта информация, – подтвердил Александр Николаевич. – Ликвидация МРЭО в Приозерске – это нерационально и неправильно. Приозерск – это районный центр. Когда полтора года назад согласовывалось начало строительства здания в Сосново, речи о переезде не шло. Необходимо было решить только, где будет филиал, а где головная организация. Поэтому мы удивлены, что сейчас возникла информация о том, что МРЭО полностью уедет в Сосново. В связи с этим я обратился к председателю комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Александру Степину и изложил ему наши доводы о нецелесообразности планируемого переезда. Александр Николаевич полностью поддерживает нашу позицию о том, что в Приозерске МРЭО должно остаться – в том или ином виде. Хотя бы минимум личного состава в форме филиала для обслуживания населения. Чтобы разрешить ситуацию и донести наши доводы до руководства ОГИБДД, мы в ближайшее время планируем встретиться с начальником Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-
Петербургу и Ленинградской области Алексеем Семеновым. Мы будем отстаивать право приозерцев на получение услуг МРЭО в шаговой доступности.
Подготовила
Анна ТЮРИНА
P. S. Автор письма, пришедшего в редакцию “Красной звезды”, в качестве дополнительного подтверждения необходимости существования в Приозерске МРЭО привел статистические данные: по имеющейся у него информации, в период 2018 года за оказанием услуг в МРЭО-18 обратилось жителей приозерской зоны (г. Приозерск, пгт Кузнечное, п. Мельниково, п. Плодовое и т. д.) в три раза больше, чем жителей сосновской зоны (п. Сосново, п. Мичуринское и т. д.).
Фотогалерея:

В пос. Сосново завершается строительство здания, в котором будут располагаться МРЭО и спецрота ГИБДД, обслуживающая две федеральные трассы.
Фото Д. НИКИТИНА
