Приозерск принял эстафету "ЛИНии здоровья"

Новый стадион на базе средней школы № 5 принял спортивные команды из Приозерского детского дома-интерната и Приозерской школы-интерната. Ребята испытали свои силы в гандболе, бадминтоне, настольном теннисе и футболе.

“ЛИНиЯ Здоровья” – это спортивное мероприятие, организованное региональной общественной организацией “Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Ленинградской области”. В Приозерск представители приехали впервые, знакомство проходило на построении перед соревнованиями, которые открыл директор школы № 5 Владимир Мыльников. На достойном уровне провести соревнования устроителям помогли отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района, Приозерская ДЮСШ. Инструкторами и волонтерами выступили сотрудники дома-интерната и школы-интерната, а также приозерские добровольцы.

На спортивном празднике команды продемонстрировали свои успехи и достижения, а также попробовали силы в новых для себя видах спорта. Футбол, гандбол, бадминтон, челночный бег, баскетбол, легкая атлетика, нормативы ГТО – каждый в этот день выбрал что-то для себя, определился с видом спорта, который ему по душе.

Как сказал президент Федерации спорта ЛИН России Сергей Евсеев, для формирования спортивного резерва необходимо организовать развитие массового спорта ЛИН по всей стране.

Безусловно, организаторы взяли верный курс, ведь только в мае, помимо нашего города, они провели соревнования, вылившиеся в спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, во Всеволожске, Луге, Волхове и многих городах Ленобласти.

Сегодня, когда мир испытывает острую потребность в гуманитарных ценностях, в проявлении любви одного человека к другому, то, что делает Федерация спорта ЛИН Ленинградской области – особенно важно. По окончании праздника все участники были награждены. Но главная награда – это их улыбки и приятные эмоции от этого дня, а может, и волевое решение изменить свою жизнь в пользу одного из представленных видов спорта.

Пресс-служба районной

администрации

Фотогалерея:

Фото предоставлено отделом

по ФКСиМП

№ 37 (12193) от 29 мая 2019 года

Рассказать друзьям: