Электронная запись к врачу недоступна

№ 52 (12208) от 24 июля 2019 года

«Не волнуйся, будь счастлив» – один из вариантов перевода фразы из жизнерадостной англоязычной песенки, которую волей-неволей приходится слушать по телефону во время ожидания ответа регистратора поликлиники Приозерской межрайонной больницы. К сожалению, пациентам этого учреждения в последнее время становится все труднее сохранять спокойствие и находиться в приподнятом настроении.

В редакцию участились обращения граждан с жалобами на некорректную работу портала электронной записи к врачам. Как утверждают читатели, данный интернет-ресурс не работает второй месяц подряд. Это доставляет много неудобств гражданам, которые уже успели оценить преимущества современного способа оформления талонов.

 

«Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я долгое время читаю «Красную звезду», и меня волнует вот какой вопрос. Возьмешь газету, посмотришь – все вроде бы у нас хорошо. Но ведь есть же и проблемы. И эти проблемы необходимо решать! А огласка в газете должна способствовать их решению.

Взять, например, нашу поликлинику. Я коренной приозерец, но такого бардака, который творится там сейчас, я еще не видел. Моя жена вот уже какой день не может попасть на прием к терапевту. Запись по интернету не работает, по телефону к терапевту не записывают, в регистратуру с утра пораньше приходишь – а талонов уже нет. Это никуда не годится!

Андрей Владимирович,

г. Приозерск»

 

С вопросами о том, почему не работает электронная запись к врачам и когда она начнет функционировать в прежнем режиме, мы обратились к главному врачу Приозерской межрайонной больницы Андрею Никифоренко. По его словам, проблемы с электронной записью возникают ввиду того, что ГКУ ЛО «Оператор электронного правительства» до сих пор не произвело перепрограммирование блока шифрованных данных. Доступ к этому блоку есть только у специалистов «ОЭП», и они должны внести туда определенные программные изменения. Ожидается, что это займет не более двух недель, пояснил А. Никифоренко 16 июля. Он также сказал, что поднимет вопрос о предварительной записи к терапевтам по телефону на время технических неполадок с электронным ресурсом.

Мы обратились в приемную учреждения, которое упомянул главврач больницы. Начальник организационно-правового отдела ГКУ ЛО «ОЭП» Татьяна Атанасова попросила направить в ее адрес обращение по электронной почте с указанием конкретной информации о неполадках, заверив, что письмо будет рассмотрено. Обращение было отправлено.

Пока же пациентам Приозерской межрайонной больницы остается только надеяться на скорейшее решение проблем с передовыми технологиями и пытаться реализовать свое право на бесплатную медицинскую помощь по старинке, занимая с раннего утра очередь в регистратуру.

Татьяна НОТА

Фотогалерея:

Скрин с сайта ГБУЗ ЛО «Приозерская межрайонная больница»

Рассказать друзьям: