Будущее Приозерья объединит “Тёркин”

№ 54 (12210) от 31 июля 2019 года

Эту фамилию литературного героя известной патриотической поэмы Александра Твардовского решено было взять за название молодежного форума Приозерского района, который состоится впервые. Уже известны его время и место проведения – с 24 по 25 августа на территории базы отдыха «Лосево парк», расположенной вблизи шумной вуоксинской переправы.

В настоящее время в отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике районной администрации ведутся подготовительные работы для проведения данного мероприятия. Уже известно, что участником форума станет молодежь Приозерского района в возрасте от 16 до 35 лет. «Тёркин» будет включать в себя три локации. Первой станет площадка социального проектирования, где участники смогут подготовить к презентации свои общественно-важные проекты, чтобы представить их членам комиссии и принять участие в конкурсе на получение гранта от администрации Приозерского района. Вторая площадка соберет деятелей молодежного актива, которые занимаются организацией и проведением мероприятий в поселениях. Третья площадка будет для представителей и председателей молодежных советов, которых объединит работа над оттачиванием лидерских качеств, навыков публичного выступления и самопрезентации.

Как сообщили в отделе по физической культуре, спорту и молодежной политике, заявки на участие будут приниматься с 1 до 15 августа, вся подробная информация о предстоящем форуме «Тёркин» размещена в группе «Молодежная политика Приозерского района» в социальной сети ВКонтакте, также планируется создать отдельную группу форума.

Татьяна НОТА

Рассказать друзьям: