Город и область объединяют системы “112”

№ 64 (12220) от 04 сентября 2019 года

Ленинградская область и Санкт-Петербург заключили соглашение об информационном взаимодействии систем «112» и комплекса «Безопасный город».

Свои подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках II Петербургского цифрового форума-2019.

Два соседних региона будут совместно работать в области развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Так, к примеру, если сообщение о происшествии поступило по номеру «112» в Санкт-Петербурге с территории Ленобласти, вызов будет перенаправлен в дежурно-диспетчерские службы области.

toto togel
Рассказать друзьям: