Два золота, серебро и бронза у приозерцев

№ 77 (12233) от 19 октября 2019 года

Ленинградская область завоевала Гран-при на 21-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая на днях завершила свою работу в Москве. Высокой наградой отмечен вклад региона в развитие выставки.

Стенд региона площадью более 150 кв. м в 2019 году был посвящен экспортному потенциалу и инвестиционным проектам, свою продукцию представили 120 предприятий.

В этом году наша область открывала выставку – с ее экспозиции премьер-министр РФ Дмитрий Медведев начал знакомство с «Золотой осенью». Главе российского правительства были представлены областные проекты выращивания креветки, разведения рыбы, производства шампиньонов и тепличных овощей.

Экспоненты региона по итогам выставки получили более 30 наград. Среди них золотая медаль комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона за реализацию программы «Развитие сельских территорий» и еще 11 наград – за благоустройство села.

Золотую медаль за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства получило АО «Племенной завод «Петровский» за своих коров голштинской породы. АО «Племенной завод «Красноозерное» было удостоено золотой медали за коз альпийской породы. В конкурсе «Лучший сельскохозяйственный товаропроизводитель, использующий в производстве мелиорированные земли» серебряной медалью награждено АО «Племенной завод «Гражданский».

Ветеринарные проекты региона удостоены пяти наград: двумя золотыми, серебряной и двумя бронзовыми. Бронзовая медаль и диплом были вручены ГБУЛО «СББЖ Приозерского района» за вклад в популяризацию профессии.

Подготовила Людмила ФЕДОРОВА

Фотогалерея:

Фото пресс-службы ЛО

Рассказать друзьям: