36 лет в сельском хозяйстве

№ 78 (12234) от 23 октября 2019 года

Свою трудовую деятельность в племенном заводе «Раздолье» Андрей Торопов начал в 2004 году, с 2013 года работает главным инженером, его общий стаж в сельскохозяйственной отрасли составляет 36 лет.

– Высококлассный специалист, грамотный и требовательный руководитель цеха механизации, хорошо знает сельскохозяйственное производство, – так отозвалась о нем директор хозяйства Зоя Никонова.

Андрей Глебович – организатор всех работ по механизации производства. Ежегодно в хозяйстве приобретается техника для растениеводов и животноводов, модернизируется оборудование, внедряются новые технологии, например, в этом году запущен кормоцех. И все это не обходится без активного участия А. Торопова. В 2015 году под его руководством была внедрена система «Глонасс» для контроля за расходованием горюче-смазочных материалов.

Профессионализм Андрея Глебовича и большой опыт работы в сельском хозяйстве позволяет сократить время простоя сельскохозяйственных машин на ремонте и повысить эффективность их использования. Он обеспечивает бесперебойную работу хозяйства на весенне-полевых работах, заготовке кормов, животноводческого комплекса, благодаря чему «Раздолье» ежегодно наращивает объемы производства.

Андрей Глебович охотно делится знаниями с молодыми специалистами, старается помочь советом. За свои деловые качества и принципиальность пользуется заслуженным авторитетом среди работников предприятия.

Андрей Торопов неоднократно награждался почетными грамотами разного уровня, а в прошлом году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства».

Подготовила

Людмила ФЕДОРОВА

Фотогалерея:

Андрей Торопов.

Фото автора

Рассказать друзьям: