Удачный дебют команды КВН из Кузнечного

№ 88 (12244) от 30 ноября 2019 года

Для кузнеченской молодежной команды КВН «Борщевик» 16 ноября стало знаковым: впервые ребята пробились на четверть финала Всероссийской юниор-лиги КВН. 26 лучших команд России съехались в Москву в Дом КВН. География участников самая разнообразная – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Кузнеченцы были дебютантами, и сложно было соперничать с теми, кто уже не первый год принимает участие в играх такого высокого уровня.

Своими впечатлениями поделилась бессменный руководитель команды «Борщевик» Евгения Паклина:

– Было сложно, но интересно! Каждый день писали шутки, редактировали тексты, проводили репетиции.

Главным редактором игры и ведущим был Ренат Фатхулин (команда «Сборная малых народов»). Он много вычеркивал, приходилось всё заново переписывать и по новой репетировать. И так все четыре подготовительных дня. В результате действительно осталось самое смешное. В таком напряженном режиме работали не только мы, но и все команды.

Нам было проще, поскольку всё придумывали сами, а были и те, кто работал по сценариям, написанным за деньги. Конечно, больше шансов у тех, кто работает с авторами, но 20 тысяч рублей в день есть не у всех. Напрямую в полуфинал вышли десять команд, ещё десять прошли в одну треть финала, и ещё четыре из этих десяти имеют шанс попасть в полуфинал, мы вошли в эту десятку. Для первого раза результат замечательный.

Ребята так уставали, что засыпали везде где только могли. Всё было незабываемо! Появилось много знакомых, друзей-кавээновцев из многих регионов страны.

Мы играли на сцене, где выступали Михаил Галустян, Сергей Светлаков, Ольга Картункова и другие знаменитые кавээнщики. Решили, что для большей удачи нам стоит подержаться за тумбу Александра Маслякова, что мы и сделали.

Большая благодарность от всех ребят – Василию Кострице, который оплатил всем участникам питание и проживание в Москве. Без этого поездка не состоялась бы.

Как будут продвигаться события, покажет время, но эту игру все ребята запомнят на всю жизнь!

Подготовила Ирина КОЛЧАК

Фотогалерея:

Играть – так с азартом!

Фото предоставлено Е. ПАКЛИНОЙ

Рассказать друзьям: