Первые положительные изменения

№ 49 (12301) от 04 июля 2020 года

Сергей Замятнин, и. о. главного врача Приозерской межрайонной больницы, дал «Красной звезде» информацию по состоянию дел на 2 июля в госпитале города Приозерска, оборудованном для больных коронавирусной инфекцией.

Как отметил Сергей Алексеевич, вторую неделю отмечается положительная динамика как с понижением потока больных, так и с уменьшением количества пациентов со средней тяжестью заболевания. При этом сохраняется уровень тяжелой степени заболеваемости. С такими пациентами ведется интенсивная работа.

За последние две недели загрузка госпиталя сократилась на 25%. Сейчас проходят лечение около 100 человек. Это дало возможность освободить некоторое количество персонала и появилась возможность провести дополнительные мероприятия по дезинфекции территории и корпуса.

Маршрутизация по потоку заболевших в Приозерский госпиталь не изменилась. Всё так же большинство заболевших привозят из других районов Ленинградской области.

Уменьшилась и частота заболеваний медработников.

Несмотря на позитивные моменты, ситуация по распространению коронавирусной инфекции в ЛО и Приозерском районе остается ещё напряженной, поэтому Сергей Замятнин от лица медработников обращается к приозерцам с просьбой и дальше соблюдать все меры предосторожности.

Подготовила Ирина КОЛЧАК

Рассказать друзьям: