№ 54 (12306) от 22 июля 2020 года
«Леноблводоканал» за два часа решил вопрос с подачей питьевой воды. Причиной дефицита стали недоработки предыдущей ресурсоснабжающей организации.
Недавно на прямую линию губернатора Ленинградской области обратилась жительница поселка Ромашки в Приозерском районе. Женщина пожаловалась на дефицит воды. Выяснилось, что бригада «Леноблводоканала» на момент обращения уже занималась решением проблемы. Вопрос решен – напор воды в пяти частных домах на улице Речной сейчас соответствует всем нормативам. Заявительница подтвердила, что ее обращение выполнено.
– Проблема была связана с уникальным случаем – оставленными предыдущей ресурсоснабжающей организацией тряпками внутри трубы при прокладке водовода. Чтобы выяснить причину, был практически полностью разобран водопровод и заменено несколько задвижек, – пояснил начальник Приозерского управления ГУП «Леноблводоканал» Валерий Кузнецов.
На протяжении работ предприятием был организован подвоз питьевой воды автоцистерной. Отметим, что «Леноблводоканал» работает в Приозерском районе несколько месяцев.
Пресс-служба ГУП «Леноблводоканал»
