№ 85 (12337) от 11 ноября 2020 года
Из почты редакции
Ровно год назад я писала в газете «Красная звезда», что с наступившей прохладой всё чаще ведутся разговоры о бане, теплых напитках и о том, как жители Приозерска любят посещать городскую баню. И вот новое письмо, но теперь, наряду с похвалой работникам бани, – странные слухи, изложенные в письменном виде.
В обращении жительниц города написано: «Ходят упорные слухи о том, что нашу городскую баню администрация города хочет отдать в частные руки, выставив её на аукцион. Если это произойдёт, то доступность городской бани для обычных жителей Приозерска станет невозможной. На данный момент люди с удовольствием приходят в баню из-за доступной цены и тёплой обстановки. Но всем понятно, что если баня попадёт в частные руки, то цена на посещение станет значительно выше, чем сейчас. Ещё хочется отметить, что коллектив работников давно сложился, мы их всех знаем, и отношение к ним, как к родным людям. Они нам отвечают тем же. Убедительная просьба помочь нам отстоять нашу городскую баню от желающих на банях делать бизнес». Подписали это три человека.
Я позвонила Ивану Плитусу, руководителю городской бани, и попросила прокомментировать информацию. Это сообщение его крайне удивило. Он сказал, что такие разговоры с ним не велись и повода к ним не было. Баня работает, цены не повышаются, люди довольны. К тому же это социальный объект, и передать его из рук в руки не так просто.
Ирина КОЛЧАК
