“Скорость – не главное!”

№ 15 (12366) от 03 марта 2021 года

Волонтёрские акции: в Запорожском поселении

Волонтерские акции вдохновляют позитивными примерами. Одна из них недавно была реализована в нашем районе на территории Запорожского сельского поселения. Ученики 8-9 классов Запорожской школы из волонтерского движения российских школьников 19 февраля стали участниками акции «Скорость – не главное!».

Совместно с педагогами они изготовили символы – подвески в виде домиков. И в канун Дня защитника Отечества вручили необычные подарки водителям на дороге, поздравив их с наступающим праздником, а также еще раз напомнив истину «Тише едешь – дальше будешь». В ходе акции были проведены беседы с водителями о правилах безопасного поведения на дороге, важности соблюдения скоростного режима, чтобы и самим возвратиться домой целыми и невредимыми, а также чтобы не травмировать кого-то из участников дорожного движения.

Добавлю, что это мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма было организовано совместно со службой ГИБДД. К слову, она проводится волонтерами на территории всей Ленинградской области. Ее цель – привлечь внимание общественности, водителей к проблеме безопасности детей на дорогах города, сел, поселков, а также упомянуть о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Людмила БОРИСОВА

Фотогалерея:

Раздача символов водителям.

Фото предоставлено автором

Рассказать друзьям: