№ 47 (12398) от 03 июля 2021 года
Хорошая новость
Следить за исполнением экологического законодательства на территории региона будут 104 сотрудника Ленинградской областной экологической милиции, созданной распоряжением губернатора, в рамках совместной инициативы главы региона и Общественного регионального экологического совета, цель которой – усилить эконадзор в регионе.
Экомилиционерам предстоит патрулировать особо охраняемые природные территории, леса, поля, берега рек и озер, реагировать на сигналы граждан, бороться с нелегальными свалками, а также фиксировать и оценивать правонарушения. Экологических милиционеров обеспечат транспортом, необходимой техникой и обмундированием.
Пресс-служба губернатора
и правительства ЛО
Фото с сайта yandex.ru
cabe4d
