В области создана экомилиция

.rubr {text-align:right;} .rubr span {text-align:right; font-weight:bold; color:#a00; border-bottom: 0.15rem dotted #a00;} .avtr {font-weight:bold; text-align:right;} .gl_text {text-align:left;}

№ 47 (12398) от 03 июля 2021 года

Хорошая новость

Следить за исполнением экологического законодательства на территории региона будут 104 сотрудника Ленинградской областной экологической милиции, созданной распоряжением губернатора, в рамках совместной инициативы главы региона и Общественного регионального экологического совета, цель которой – усилить эконадзор в регионе.

Экомилиционерам предстоит патрулировать особо охраняемые природные территории, леса, поля, берега рек и озер, реагировать на сигналы граждан, бороться с нелегальными свалками, а также фиксировать и оценивать правонарушения. Экологических милиционеров обеспечат транспортом, необходимой техникой и обмундированием.

Пресс-служба губернатора
и правительства ЛО

Фото с сайта yandex.ru

cabe4d
Рассказать друзьям: