№ 47 (12398) от 03 июля 2021 года
В Приозерском ковидном госпитале
Как сообщил «Красной звезде» и. о. главного врача Приозерской межрайонной больницы Сергей Замятнин, в коронавирусном госпитале активно заполняются койки.
– По состоянию на 1 июля в ковидарии уже более 150 тяжело болеющих пациентов, и поток только нарастает, – уточнил Сергей Алексеевич. – Полностью загружены реанимационные койки и койки интенсивной терапии. По тяжести больных превосходим предшествующие периоды.
С. Замятнин сообщил, что среди госпитализированных пациентов лишь несколько из числа ранее вакцинированных. Превалирующее большинство болеющих – более 95% – не вакцинированные. Практически все кислородные точки заняты.
• Как уже сообщала «Красная звезда», сегодня, 3 июля, в прививочных кабинетах приозерской поликлиники вакцинация проводится с 10 до 13 часов.
• В будни вакцинация проводится ежедневно с 8 до 15 часов.
• Во избежание долгого ожидания в очереди рекомендуется заранее записаться на процедуру. Приходить без записи также не запрещено, но в таком случае, возможно, придется подождать.
Подготовила Анна ТЮРИНА
Фото с сайта https://yandex.ru

