Чемпионат мира по городошному спорту перенесён на 2022 год

№ 47 (12398) от 03 июля 2021 года

Президент Международной федерации городошного спорта Аль-Хатиб Мамдух в письме к президенту Федерации городошного спорта России выразил свою благодарность руководителям органов исполнительной власти и общественных организаций, их сотрудникам за большую работу, проделанную в ходе подготовки к Чемпионату мира по городошному спорту, который планировалось провести в Приозерске с 31 июля по 8 августа.

К сожалению, пандемия, охватившая весь мир, в очередной раз внесла коррективы в планы спортсменов.

«В июне 2021 года правительства некоторых стран ввели ограничения на въезд граждан с территории стран с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Период карантина стал обязательным для всех тех, кто въезжает (возвращается) в их страну. Россия также включена в список стран, запрещенных для посещения. В этих условиях у спортсменов возникли трудности прибытия к месту проведения чемпионата и возвращения в свою страну.

В связи с этим и обращением национальных федераций о невозможности участия в Чемпионате мира в настоящее время Международная федерация городошного спорта (IFGS) приняла решение об отмене Чемпионата мира по городошному спорту с 31 июля по 8 августа в России (г. Приозерск Ленинградской области) и переносе соревнований на 2022 год», – говорится в письме, направленном президентом МАОО «МФГС» в Федерацию городошного спорта России.

Пресс-служба администрации МО Приозерский МР

Рассказать друзьям: