На “Юности” сдавали ГТО

№ 64 (12415) от 01 сентября 2021 года

Нацпроект «Спорт – норма жизни»

В минувшие выходные на стадионе «Юность» в Приозерске, где после капитального ремонта появилось не только новое футбольное поле с современным искусственным покрытием, но и место для сдачи норм ГТО, прошла спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения Приозерского района.

Спартакиада проводится с целью вовлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом в рамках реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Общее руководство тестированием осуществлял отдел по физической культуре, спорту и молодежной политике приозерской районной администрации и судейская коллегия.

Участники – мужчины и женщины от 18 до 49 лет из нескольких поселений Приозерского района – выполнили нормативы по бегу, метанию спортивного снаряда, подтягиванию на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, прыжкам в длину, стрельбе из пневматической винтовки и другим видам спорта. Занявшие 1-3 места в личном первенстве среди мужчин и женщин в программе спартакиады в каждой из возрастных групп были награждены медалями, грамотами.

Выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО представлены к награждению соответствующим знаком – золотым, серебряным и бронзовым.

Татьяна ВАЙНИК

Фото предоставлено автором

Рассказать друзьям: