В Гречухино – стрельба и угрозы

№ 70 (12421) от 22 сентября 2021 года

Из почты редакции

Импровизированная смотровая вышка в непосредственной близости от жилых домов.

В редакцию «Красной звезды» пришло необычное по своему содержанию письмо. В нем сообщается, что некий гражданин Т., проживающий в Гречухино, держит в страхе весь поселок.

«Он подкармливает и отстреливает кабанов, – пишет автор Александра. – Построил импровизированную смотровую вышку на расстоянии 50 метров от жилых домов и от проезжей части единственной дороги, ведущей в поселок. Страшно представить, что рука пенсионера дрогнет, и куда полетит шальная пуля – неизвестно».

Дальше – больше. Девушка сообщает, что кабаны разгуливают у местных жителей по дворам. Видимо, гр. Т. их все-таки плохо кормит, предполагает автор письма. И добавляет, что и сам гр. Т., зная, что кто-то временно не проживает на участке, тоже разгуливает по дворам и собирает яблоки для подкормки животных.

Также в письме уточняется, что на предложение жителей поселка разобрать смотровую вышку гр. Т. огрызается и угрожает разборками с влиятельными людьми и даже ссылается на какого-то С. С.

Жители Гречухино задаются вопросом: как же повлиять на ситуацию? И готовят коллективное письмо в надзорные органы.

Подготовила Анна ТЮРИНА

Фото предоставлено автором письма

Рассказать друзьям: