Нет дела до наших бед

Нет дела до наших бед

25 января 2007 № 9 (10534)

20 января приозерцы были приглашены в Культурный центр «Карнавал» на встречу с депутатом Госдумы Е. Драпеко. В зале собралось около 40 человек.

Я впервые присутствовала на такой встрече и наивно надеялась, что можно будет высказать наболевшее человеку довольно высокого уровня, и она, вероятно, поможет решить часть наших проблем.

Елена Григорьевна говорила красиво и много – о себе и своих удачах в работе. Я внимательно слушала и терпеливо ждала, когда нам предложат задать вопросы или выступить. Но слова нам никто не дал.

Я все же рискнула обратиться к Елене Григорьевне от имени самых обиженных и униженных пенсионеров, которые получают мизерные пенсии. С ее разрешения я начала читать обращение к председателю Госдумы Б. Грызлову с нашими требованиями.

Но Елене Григорьевне было не до нас. Она спешила и, прервав меня на полуслове, заявила, что это она уже читала «из слова в слово», и больше слушать не захотела.

По просьбе из зала я дочитала обращение до конца, но в итоге поняла, что Е. Драпеко наша жизнь ничуть не волнует, у нее и в планах не было поговорить с простым человеком, выслушать, чем он живет, что ему в жизни мешает, и подумать, как ему помочь.

Зачем же было в такую даль ехать? Цель, очевидно, одна: напомнить, что скоро выборы, и чтобы народ не забыл дружно поднять руки за Е. Драпеко.

Стало ясно и то, почему на встречу пришло мало людей и почему так низок процент голосующих на выборах. Слишком далеки наши законодатели от народа, не верят люди ни во что и никому.

Идет борьба за кресла, а жизнь народа пущена на самотек, и никому до наших бед нет дела! А требования наших пенсионеров я пошлю Б. Грызлову вслед за Е. Драпеко по почте.

Т. СМИРНОВА,
пенсионерка,

г. Приозерск

25 января 2007 № 9 (10534)

Рассказать друзьям: