Фонтан ещё засверкает

№ 2 (12451) от 12 января 2022 года

Город и горожане

Одно из новых зимних украшений Приозерска – световая конструкция около входа в ККЗ.

Приозерцы любят родной город и неравнодушны ко всем происходящим в нём переменам. Не ускользнула от глаз внимательных горожан и подготовка улиц и общественных территорий Приозерска к Новому году.

С восторгом встретили земляки нарядные елки, которых вместе с главной в Приозерске в этом году установлено не две, а три. Также по достоинству оценены были и новые праздничные украшения, размещенные на городской площади и около здания Киноконцертного зала. Но вместе с этим люди не могли не обратить внимание на отсутствие в праздничном убранстве города привычных оформительских элементов – плакатов с новогодней тематикой на уличных фонарных столбах, светящейся архитектурной формы в виде елочной игрушки-шара, которую раньше устанавливали на площади, новогодних гирлянд в сквере 50-летия Октября, световой инсталляции на фонтане.

Только за первые дни нового года в группу «Красной звезды» в социальной сети «ВК» и на почту редакции по данному поводу поступило несколько обращений. Вот, например, одно из них:

– Добрый вечер! Хотелось бы узнать, почему в этот Новый год не установили светящийся фонтан?! Глава уверил, что его обязательно установят в Приозерске», – написала сообщение в «ВК» наша подписчица Елена С.

За комментарием по поводу сложившейся ситуации корреспондент «Красной звезды» обратилась к Ивану Плитусу, генеральному директору МП ПРАУ, которое в рамках исполнения муниципального контракта отвечает в том числе и за праздничное оформление городских территорий. По поводу фонтана Иван Васильевич сообщил, что прежнее его украшение к концу прошлого сезона в результате действий вандалов пришло в негодность. Установить новую световую конструкцию планировалось в канун Нового года, однако поставщик задержал доставку. По последней информации, поставка инсталляции на городской фонтан должна состояться в первой рабочей неделе января.

Что касается остальных оформительских элементов, которых приозерцы не досчитались в этом году на улицах города, то, как уточнили в ПРАУ, использовать их не представилось возможным из-за значительной степени износа. Известно, что к празднованию следующего Нового года предприятие намерено начать более заблаговременную подготовку и при этом обязательно увеличить количество городских украшений.

Татьяна НОТА

Фото Ю. ЮРЬЕВОЙ

Рассказать друзьям: