В Приозерске идёт расчистка и техникой, и в ручном режиме

№ 2 (12451) от 15 января 2022 года

Снегоуборочные работы по расширению проезжей части улицы Чапаева в городе Приозерске.

Своевременная расчистка территорий от снега сейчас является одной из первостепенных задач коммунальных служб. По предварительным данным, за зимние каникулы силами МП Приозерское районное агентство услуг в рамках исполнения муниципального контракта было вывезено с городских территорий свыше двух тысяч кубометров снега.

В первые дни после окончания новогодних праздников в осадках наблюдалось временное затишье, и, используя эту передышку, МП ПРАУ вело активные работы по уборке и вывозу снега с приозерских улиц. Большое внимание при этом уделялось зачистке обочин автомобильных дорог местного значения и освобождению от снежных масс территорий в районе перекрестков и пешеходных переходов.

Как сообщил генеральный директор МП ПРАУ Иван Плитус, в снегоуборочных работах задействованы девять единиц собственной спецтехники предприятия и три единицы наемной – два самосвала и автогрейдер. Расчистка части тротуаров, недоступных для проезда тракторов, пешеходных переходов, автобусных остановок ведется преимущественно в ручном режиме. На этом фронте работ задействовано порядка 21 уборщика территории.

Что касается использования реагентов, то соль применяется для посыпки автодорог при уличной температуре не ниже -10 градусов Цельсия, пескосоляная смесь – для обработки тротуаров в условиях гололеда, чистый песок идёт на территории в районе пешеходных переходов.

Нынешняя зима не скупится на осадки, поэтому рациональное использование перерывов между снегопадами – это верный путь к успешному прохождению сложного сезона.

Татьяна НОТА

Фото автора

Рассказать друзьям: