В минувшую пятницу в Приозерской средней школе № 4 прошла осенняя ярмарка, в которой приняли участие учащиеся 1-4 классов, их родители и учителя.
Мамы и папы вместе со своими юными предпринимателями тщательно готовились к предстоящему мероприятию. Пекли вкусные блины, аппетитные пироги и рассыпчатое печенье, варили ароматные варенье, джемы и компоты, собирали дачный урожай наливных яблок и сочных слив. Но ярмарочные парты-лотки ломились не только от лакомств, среди представленных товаров нашлось немало занятных поделок, которые ребята смастерили самостоятельно.
Изобилие товаров и совсем не кусачие цены, а также звонкие голоса маленьких продавцов, зазывающих гостей за покупками, привлекли в ряды покупателей немало учителей, учеников старших и младших классов и пришедших на праздник родителей.
Остались довольны не только гости, но и организаторы ярмарки. Мамы и папы гордились своими талантливыми детьми, учителя радовались за своих активных и умелых учеников, а сами юные предприниматели помимо хорошего настроения унесли с праздника ещё и небольшой заработок.
Осенняя ярмарка прошла в школе во второй раз. Правда, в прошлом году первоклашки не принимали в ней участия, этой же осенью они составили достойную конкуренцию своим старшим коллегам.
Татьяна НОТА
21 октября 2008 № 120 (10794)
