Бассейн обещают сдать к Новому году
20 сентября 2008 № 107 (10781)

Здание бассейна украшает улицу Калинина, последние штрихи осталось добавить строителям, чтобы завершить его внешний облик. Сегодня рабочие заканчивают облицовку цокольного этажа керамо-гранитной плиткой. На территории бассейна начались работы по благоустройству. Здесь запланировано сделать асфальтовую площадку и тротуары, будут посажены деревца и разбиты газоны.
Несмотря на то, что документы по корректировке проекта с учетом дополнительных работ не готовы, строительство не остановилось. Внутри здания осталось провести отделку помещений, установить сантехническое оборудование. Сама чаша бассейна практически готова, за последние полтора месяца в ней была проведена трудоемкая работа по гидроизоляции. Для того чтобы вода постоянно фильтровалась, по всей чаше установлены дюзы. На очереди – облицовка чаши плиткой и установка оборудования, а также монтаж теплого пола вокруг бассейна. В зале «сухого плавания» рабочие приступили к покраске стен.
Конечно, сроки поджимают, ведь до конца года осталось чуть больше трех месяцев, а потом финансирование этого объекта из федерального бюджета будет прекращено. Напомню, плавательный бассейн в Приозерске был включен в федеральную программу «Строительство социальных объектов», в декабре текущего года истекает время, отведенное на строительство.
На прошлой неделе бассейн посетила областная правительственная комиссия. Затем состоялось совещание, на котором совместно с заказчиками и генподрядчиком члены комиссии обсудили проблемные моменты строительства, связанные с пересмотром проекта и дополнительным финансированием. Вывод быт четким: необходимо сконцентрировать все усилия и запустить плавательный бассейн к Новому году.
Татьяна ВОЛКОВА
20 сентября 2008 № 107 (10781)
