НОВОСТИ

НОВОСТИ

20 мая 2008 № 55 (10729)

Благоустройство в Ларионовском поселении

Управляющая компания ООО «Мега-Форс» ведет работу по установке декоративных ограждений у домов и детских площадок в поселке Починок. В соответствии с договором, который заключила администрация сельского поселения с УК, специалистам организации предстоит установить 400 метров металлических ограждений.

Кроме того, в Ларионовском поселении проводится работа по вырубке «аварийных» деревьев, представляющих опасность для людей и грозящих разрушением крыш зданий, линий электропередач. Позже на местах вырубки будут высажены кусты сирени, акации, новые деревья.

Сосновские парикмахеры – среди лучших

16 мая в выставочном центре «Сивел» в Санкт-Петербурге состоялся 7-ой Областной конкурс среди субъектов малого предпринимательства Ленинградской области по парикмахерскому искусству. В номинации «Женская салонная стрижка с укладкой» II место было присуждено мастеру ООО «Березка» Светлане Колиух, а Татьяна Левшина (ИП Левшина Т.) показала шестой результат по области в номинации «Мужская салонная стрижка с укладкой». Оба мастера работают в пос. Сосново.

Педофилы в Приозерске

Следственным отделом по г. Приозерску Следственного комитета при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера и вымогательства в отношении несовершеннолетнего. По подозрению в совершении преступления задержаны и арестованы граждане Б. и Е., которые на протяжении всего следствия категорически отрицали свою вину в содеянном. Однако, несмотря на избранную ими тактику поведения, после проведения большого объема сложных судебных экспертиз (в том числе генетической), выполнения иных следственных действий, их вина была полностью доказана. Уголовное дело поступило для рассмотрения в Приозерский городской суд, подсудимым грозит до 15 лет лишения свободы.

Посеяно меньше половины

По состоянию на 15 мая в районе было посеяно 1425 га яровых культур, что составляет 43% к плану. Из этого количества зерновых посеяно 981 га, а картофеля – 5 га (ЗАО «ПХ «Мельниково»). Первым завершило сев зерновых «Мельниково». В целом больше других на указанную дату посеяли племзаводы «Гражданский» и «Красноармейский».

20 мая 2008 № 55 (10729)

Рассказать друзьям: