Требуются работники на завод в Ярославской области

№ 86 (12535) от 23 ноября 2022 года

Занятость населения

Сегодня в целях стабилизации ситуации на рынке труда деятельность службы занятости направлена на активное содействие трудоустройству населения, в том числе и на удовлетворение потребности работодателей в сотрудниках, которая у многих крупных предприятий в нынешней непростой обстановке выходит на первый план. При этом широкое применение имеет практика межрегионального трудового обмена.

На днях в редакцию «Красной звезды» обратился директор Приозерского филиала ГКУ «ЦЗН ЛО» Вячеслав Поляков с просьбой проинформировать население о возможности трудоустройства в двигателестроительную компанию, специализирующуюся на разработке, производстве, послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, судов, морских и приморских промышленных объектов – в ПАО «ОДК-Сатурн». Данное предприятие находится в городе Рыбинске и является крупнейшим работодателем Ярославской области.

ПАО «ОДК-Сатурн» в настоящее время заинтересовано в приеме на работу специалистов рабочих профессий. В том числе по такой престижной и высокооплачиваемой специальности, как полировщик лопаток. На предприятии готовы рассмотреть заявления от желающих стать настоящим профессионалом, в том числе и от иногородних специалистов.

В объявлении о приеме на работу в ПАО «ОДК-Сатурн» указано более ста наименований вакансий, количество рабочих мест по некоторым из них тоже превышает сотню. Больше всего требуется работников на такие должности: контролер станочных и слесарных работ, испытатель-механик двигателей, наладчик КИПиА, плавильщик металла и сплавов и протяжчик – по 10 рабочих мест на каждую вакансию; инженер-программист – 11 мест; инженер по организации и нормированию охраны труда – 12 мест; инженер-конструктор – 13 мест; контролер измерительных приборов и специального инструмента – 15 мест; контролер сборочно-монтажных ремонтных работ – 15 мест; электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и токарь-карусельщик – по 17 мест; наладчик станков и манипуляторов с программным управлением – 18 мест; модельщик выплавляемых моделей – 19 мест; мастер производственного участка и фрезеровщик – по 25 мест; слесарь-сборщик деталей и агрегатов – 31 место; слесарь-ремонтник – 34 места; шлифовщик – 37 мест; полировщик лоп

аток – 54 места; инженер-технолог – 64 места; оператор станков с программным управлением – 93 места; токарь – 101 место; слесарь механосборочных работ – 131 место.

Заработная плата указана в объявлении с учетом всех тарифов, ставок, премий и иных выплат до вычета налогов и варьируется от 35 до 110 тысяч рублей. По 44% вакансий ее уровень колеблется в пределах от 40 до 55 тысяч рублей. Порядка 49% составляют вакансии с зарплатой от 60 до 85 тысяч рублей. Начальник конструкторской бригады,токарь-карусельщик и токарь-расточник могут заработать порядка 90 тысяч рублей, полировщик – 100 тысяч рублей, а полировщик лопаток – 110 тысяч рублей.

По всем вакансиям работодатель готов предоставлять общежитие или компенсацию затрат на наем жилья иногородним специалистам – до 12 тысяч рублей в месяц. Также по всем вакансиям предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации (основание: п. 9 Указа президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»).

За подробной информацией о вакансиях на предприятии ПАО «ОДК-Сатурн» можно обратиться в Приозерский филиал ГКУ «ЦЗН ЛО», а также непосредственно к куратору по трудоустройству, в качестве которого выступает директор ГКУ ЯО ЦЗН г. Рыбинска Ольга Ершова (телефон 8-910-821-06-21), или к представителю работодателя – начальнику отдела кадров ПАО «ОДК-Сатурн» Александре Рыжаковой (телефон 8-961-155-39-39)

Подготовила Татьяна НОТА

Фото с сайта yandex.ru

Рассказать друзьям: