День здоровья в Приозерском районе
19 феврвля 2008 № 20 (10694)

Метали валенки и играли в городки
16 февраля в Приозерске прошел спортивный праздник День здоровья.
В 12 часов на центральной площади построились команды предприятий, учреждений и организаций города: развевались флаги, в руках капитанов команд – таблички с названиями организаций, многие команды были в единой спортивной форме.
Открыл праздник глава районной администрации С. Дорощук. Затем участников поприветствовали глава городской администрации Ю. Кувиков и директор крепости-музея «Корела» М. Лихая.
Первым видом программы была комбинированная эстафета, состоящая из 6 этапов. Победила команда ОАО «Тепловые сети».
Затем прошли соревнования по хоккею с мячом. Среди женщин 1 место заняла команда районной администрации, а у мужчин отличилась городская администрация. Затем женщины метали валенок, а мужчины – металлическую трубу весом около 15 кг. Здесь вновь не было равных командам районной администрации.
Впервые в программу праздника были включены соревнования по городкам. У женщин победила команда МП Приозерское районное агентство услуг, а у мужчин 1 место заняла команда Пенсионного фонда.
Последним видом программы стали соревнования по перетягиванию каната. Самые сильные женщины оказались в МП Приозерское районное агентство услуг, а у мужчин победили богатыри из городской администрации.
В комплексном зачете общее 1 место заняла команда районной администрации, на втором – команда МП Приозерское районное агентство услуг, на 3-м месте – команда городской администрации.
Участников праздника бесплатно потчевали кашей и чаем из полевой кухни.
Хорошая погода добавила положительных эмоций всем, кто пришел на городскую площадь в этот день. Все победители и призеры соревнований получили подарки.
Кроме мероприятий на центральной площади, спортивные состязания прошли также в трех средних школах, в трех дошкольных учреждениях, в начальной школе и в политехническом колледже.
А. МОТОРИН,
главный судья
соревнований
Теннис, лыжи и хоккей
В ту же субботу прошел День здоровья и в Сосновском сельском поселении. С самого утра на льду озера Новостроевского соревновались рыбаки. Чуть позже начались стрельбы в тире. Но самое большое количество участников и болельщиков привлекли, как и в прошлые годы, соревнования по лыжам, благо снега в Соснове было хоть отбавляй и температура самая подходящая. Своим примером подзадоривали и подталкивали сельчан к участию в гонках главы поселения и администрации Б. Масевич и А. Соколов, а также руководители ведущих организаций и предприятий поселения. Весело, шумно и азартно прошли лыжные эстафеты среди учащихся школы и организаций поселения, массовые забеги и гонки без учета времени.
Победителей награждали на площади. В эстафетной гонке среди учащихся школы первое место занял 9-б класс. В личном первенстве среди девочек, учащихся в начальной школе, победу одержала Настя Заболотная, а среди мальчиков – Мамед Мамедов. В эстафете среди организаций поселения очередную победу одержал коллектив Сосновской больницы.
Но не всем победителям смогли вручить грамоты и подарки прямо на площади, потому что большинство из них в это время уже принимали участие в других соревнованиях, проходивших в поселении в рамках Дня здоровья: спортсмены играли в теннис, баскетбол и хоккей. Кстати, лед на хоккейной коробке – особая гордость сосновцев. Заливали его местные спортсмены-энтузиасты во главе с депутатом А. Мостовым горячей водой всю ночь перед игрой. Результат – идеально ровный лед, прекрасное скольжение и захватывающая игра. Так держать!
Анна ТЮРИНА
Победителям медали, проигравшим – сладости
Днем здоровья было объявлено 16 февраля и в Громовском сельском поселении. Он был проведен в спортивном зале Красноармейской общеобразовательной школы. Собрались команды всех организаций поселения: ЗАО «ПЗ «Красноармейский», Красноармейская школа, детсад № 25, администрация МО Громовское сельское поселение, КСК «Громово», а еще сборная молодежная команда. Итого 6 команд.
За победу в соревнованиях были готовы бороться все команды. Спортинструктор Ольга Ишимникова подготовила хороший материал для спортсменов. Болельщиками были в основной своей массе дети. Однако их активное сопереживание изрядно поддерживало взрослых, вселяло в команды уверенность в победе.
В итоге всех этапов места распределились следующим образом: I – молодежная команда (а ведь и никто и не сомневался в их победе!), II – команда девчат животноводческого комплекса ЗАО «ПЗ «Красноармейский», III – Красноармейская школа, IV – детсад № 25, V – администрация МО Громовское сельское поселение, VI – КСК «Громово». Глава администрации Громовского поселения Л. Иванова и спортивный инструктор О. Ишимникова вручили членам команд, не вошедших в тройку лучших, сладкие призы. Участники, занявшие призовые места, получили медали, а за первое место – кубок.
19 феврвля 2008 № 20 (10694)
