Им покорился Кавказ

№ 23 (12568) от 01 апреля 2023 года

В клубе спортивного ориентирования «Веста»

На Кавказе в городе Пятигорске с 23 по 26 марта проходили Всероссийские соревнования «Памяти топографа Пастухова», в которых участвовало более двух тысяч спортсменов со всей России. В команде Ленобласти от нашего района бежали семь ребят из клуба «Веста» Центра детского творчества.

Все четыре дня соревнования были на горе Машук, где ребятам приходилось преодолевать крутые склоны горы, скалы и лощины. Дистанции были не только тяжелы физически, но и сложны для ориентирования, однако ребята справились!

Матвей Орлов стал победителем в группе М14 на дистанции четвертого дня соревнований, обыграв 218 соперников, и «серебряным» – на дистанции лонг во второй день, и пятым – по сумме трех дней.

Его младший брат Макар выиграл серебро в последний день соревнований по группе М12, обыграв 165 участников этой группы.

Также неплохо пробежали Михаил Пашков (лучший результат – 6 место по группе М18 среди 78 участников) и Полина Кладиенко (лучший результат – 36 место по группе Д14 среди 163 участников). Круто! Особенно после перехода с лыж на ноги.

Теперь ориентировщикам предстоит еще неделя учебно-тренировочных сборов в Кисловодске и по приезде домой, 9 апреля, – участие в первенстве Ленобласти в Сосновом Бору, с которого и начнется летний сезон.

И. СКВОРЦОВА

Фотогалерея:

Полина Кладиенко на контрольной точке дистанции.

Слева направо – Матвей, Таисия и Макар Орловы с заслуженными наградами.

Фото С. ГОРБАТЕНКОВОЙ

Рассказать друзьям: