№ 36 (12581) от 24 мая 2023 года
Вчера прозвенел последний звонок
В этом учебном году к итоговой аттестации ЕГЭ и ОГЭ допущены 146 одиннадцатиклассников и 509 девятиклассников. Для них 23 мая в школах района прошли праздники, на которых прозвучал последний школьный звонок.
Многие выпускники готовили программу самостоятельно. Было много сюрпризов от учеников, родители тоже не остались в стороне. В школе № 4 одиннадцатиклассники удивили нестандартными творческими номерами, а их мамы и папы представили видеоролики – трогательные и смешные с лёгкой грустью. Был и школьный вальс – король праздника. Это добрая традиция, которая не прерывается и радует всех, приходящих на выпускные торжества.
Татьяна Степанова, классный руководитель 11-го класса СОШ № 4, рассказала, что её ученики долго готовились к мероприятию. Ей трудно расставаться с ними. 15 человек – как одна команда. В каждом из них заложен творческий дух. На школьных мероприятиях они всегда поражали своими номерами, сценариями. Учеба для них стояла на первом месте. Сергей Воробьёв стал победителем региональной олимпиады по математике. На муниципальном уровне на олимпиадах по информатике побеждали Алексей Поддубный, Илья Рыбин, Артемий Якшин. Ему, как самому активному ученику и успевающему в учебе, доверили дать последний звонок. А Егор Сизов давал старт учебному году 1 сентября. Карина Меркелова все годы учебы была лучшей ученицей класса.
Предстоящие экзамены – серьёзные испытания, и волнуются не только дети, их родители, но и учителя.
– Мне, как классному руководителю, особенно сложно, – сказала Татьяна Алексеевна. – И хочется, чтобы наши выпускники помнили: мы верим в вас!
Ирина КОЛЧАК
Фото автора

