Ремонт путепровода – под контролем ГИБДД

№ 38 (12583) от 31 мая 2023 года

Эх, дороги!

Как уже сообщала «Красная звезда», в понедельник, 22 мая, начался долгожданный ремонт путепровода между посёлками Лосево и Сапёрное.

Всю прошедшую неделю работы шли ударными темпами – на проблемном участке дороги было сосредоточено множество спецтехники, велись срезка изношенного асфальтового покрытия, а также работы по обустройству тротуаров.

Для проезжающего транспорта скорость движения ограничили до 40 км/час, а также было введено реверсное движение.

Как сообщали водители, в будние дни время ожидания начала движения составляло порядка 10-15 минут. Можно было предположить, что из-за большого автомобильного потока в выходные дни на ремонтируемом участке дороги соберутся внушительные пробки, однако этого не произошло. Проезжая здесь в пятницу вечером, а также в воскресенье утром, корреспондент «Красной звезды» не потеряла ни минуты – работы на путепроводе не велись, спецтехника на участке отсутствовала. Рабочие занимались лишь тротуарами. Скорее всего, ремонт дорожного полотна был приостановлен как раз для того, чтобы не создавать едущим в область на отдых водителям трудностей в пути.

Как мы уже сообщали, Упрдор «Северо-Запад» планирует завершить работы к 30 июля, но сроки могут быть скорректированы с учётом погодных условий. По состоянию на воскресенье, 28 мая, на участке уже было снято асфальтовое покрытие.

Надо отметить, что ремонт многострадального путепровода ведется под контролем ОГИБДД Приозерского района (на снимках). Инспектор по безопасности дорожного движения Алексей Сыроежкин уточнил, что по завершении ремонта данный объект будет сдан в эксплуатацию только после положительной экспертизы ОГИБДД

Анна ТЮРИНА

Фотогалерея:

Фото предоставлены А. Сыроежкиным

Рассказать друзьям: