На базе отдыха и туризма «Лосевская» провели свои выходные приемные семьи Приозерского района. Эта акция состоялась при поддержке главы администрации МО Приозерский муниципальный район С. Дорощука.
Специально для взрослых и детей была разработана программа, в которой приняли участие 24 ребенка и 26 родителей. Среди мероприятий были дискотека, экскурсии, беседы с родителями. Во второй вечер отдыхающие могли погреться у костра и поиграть в подвижные игры. Своими впечатлениями с нами поделились Н. Сатская и О. Осипова.
Экскурсии, дискотека, теннис…
Нас много. В нашей семье прибыло. Я имею в виду не свою личную семью, а семью из всех детей и их приемных родителей района. И вот эта большая семья сделала «вылазку» на природу, за что огромное спасибо Сергею Владимировичу Дорощуку.
27 марта мы приехали на базу отдыха и туризма «Лосевская», где уже были подготовлены номера в корпусе. Наши организаторы – администрация базы (генеральный директор В. Безверхний) – разместили всех по номерам. На ужине с напутственным словом и пожеланием хорошего отдыха выступила заместитель главы районной администрации Л. Котова.
На веселой дискотеке продолжился вечер знакомства. В этом помогали девушки-инструкторы. Между танцами они проводили конкурсы, победители получили сладкие призы.
На следующий день была экскурсия по живописному берегу Вуоксы, где мы смогли запечатлеть своих детей на фото. Отдых включал в себя и спорт. Ребята с родителями смогли поиграть в теннис, бильярд, позаниматься в тренажерном зале, после чего можно было расслабиться, выпить чашечку оздоровительного чая в фитобаре.
В свободные минуты между прогулками и играми специалист сектора по опеке Екатерина Шабанова и психолог Анастасия Бандурка провели беседы с родителями и детьми. Было задано много трудных вопросов, но они очень тактично, с психолого-педагогической точки зрения, отвечали на них, давали советы. Спасибо им за это.
Те, кто побывал на экскурсионной прогулке на Лысой горе, остались довольны. Они зарядились положительной энергией от окружающей природы.
Такой активный отдых оказался по душе многим. От лица родителей и ребят хотелось бы поблагодарить организаторов за предоставленную возможность выехать за город и отдохнуть.
Н. САТСКАЯ,
ст. Громово
Замечательная поездка!
Наша семья из Санкт-Петербурга. Мы впервые на мероприятии, организованном администрацией Приозерского района и сектором по опеке и попечительству комитета образования. Я была приятно удивлена, что для приемных семей вообще что-нибудь проводится. А тут сразу такая поездка!
Лично для меня по семейным обстоятельствам сложно куда-то выбраться отдохнуть. Но здесь не хотелось отказываться, и муж нас с дочерью отпустил.
Мы с приемным ребенком вместе всего два месяца. Очень много времени тратим на приготовление уроков. Конечно, в выходные ездили кататься на лыжах и коньках, но потом – опять дела. Здесь мы смогли гулять, отдыхать и приходить в столовую на все готовое. Кормили отлично!
У дочки пока немного друзей в школе, а домой к нам приходят, в основном, взрослые. Здесь она смогла встретиться со знакомыми и пообщаться со многими детьми всех возрастов.
Большое спасибо организаторам за отличный отдых, доброжелательное отношение. Всем очень понравилось!
О. ОСИПОВА,
г. Санкт-Петербург
19 мая 2009 № 53 (10876)
