В Приозерске сияла «Звезда Рождества»

В Приозерске сияла «Звезда Рождества»

13 января 2009 № 2 (10825)

9 января в Киноконцертном зале состоялся традиционный десятый по счёту фестиваль детского творчества «Звезда Рождества», посвященный светлому празднику Рождества Христова.

В этот день фойе ККЗ украсилось выставкой детского рисунка «Зимняя картина» – одноименный районный конкурс проводился в рамках фестиваля, также здесь была организована продажа детской православной литературы.

Тем временем в зале едва ли можно было отыскать свободное место. И, надо сказать, на праздничное мероприятие собралось не только много зрителей, но и немало юных участников — талантливых ребят и творческих коллективов из города и района.

После того, как все присутствовавшие в зале стоя пропели Тропарь Рождества Христова, фестиваль открыл десятиклассник Приозерской школы русской культуры Роман Табанюхов, прочитавший стихотворение Бориса Пастернака «Рождественская звезда». Прозвучали эти прекрасные строки, и на сцене ККЗ, искусно украшенной праздничной символикой, одна за одной засияли звездочки Приозерья — наши юные таланты, подарившие зрителям свои искренние и душевные выступления.

Колокольный звон ознаменовал окончание творческой программы, после чего всех участников праздника с Рождеством Христовым поздравили учредители традиционного детского фестиваля: заместитель главы администрации Приозерского района Любовь Котова, начальник отдела по культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Галина Егорова и настоятель подворья Валаамского монастыря игумен Фотий.

Также на сцене Киноконцертного зала были вручены дипломы и подарки победителям конкурса «Зимняя картина». Рождественские подарки получили и все участники фестиваля, а также их творческие руководители.

Татьяна НОТА

13 января 2009 № 2 (10825)

Рассказать друзьям: