Есть такая женщина…
2 ноября 2010 № 122 (11097)

Инну Петровну Суплотову в поселке Починок знают все только с положительной стороны. При встрече она всегда улыбается своей лучезарной улыбкой, как будто желает встречным счастья и доброго здоровья. В поселке у неё репутация знающего и трудолюбивого овощевода и цветовода. Цветов она выращивает много. В горе и в радости ее цветы появляются во многих семьях. А какие она выращивает помидоры, огурцы, перцы и всякую зелень и одаривает ими односельчан! А весной ее семена, рассада – в распоряжении земляков.
2 ноября 2010 года Инне Петровне Суплотовой исполняется 70 лет. Она много лет работала мастером производственного обучения в Приозерском детском доме. Здесь ее все любили. Дети называли ее мамой, а взрослые в ней души не чаяли. Они сочинили ей стихотворение:
Утром в корпус к нам
Входит солнечный свет –
Это Инна идет,
Улыбается всем.
То огурчик несет,
То чеснок, помидор,
А глаза так горят:
Вот ведь выросло что!
Всем отведать дает
И здоровья сулит,
И на будущий год
Семена всем дарит.
Семья Суплотовых живет в Починке уже 35 лет. Ее муж Валентин приехал на работу в совхоз «Судаково» главным зоотехником. Работал до ухода на пенсию. Здесь им нравится. Они любят своих односельчан, а односельчане любят их. Валентин Андреевич всегда помогает своей жене и получает от этого удовольствие. В этом году семья Суплотовых отметила 50-летие совместной жизни.
В связи с 70-летием Инны Петровны поздравляем её стихами:
Сколько прожито лет –
Мы не будем считать.
Но хотим мы тебе
В этот день пожелать:
Не болеть, не стареть,
Не грустить, не скучать
И еще много лет
Дни рожденья встречать.
А. БЛОХ, пос. Починок
2 ноября 2010 № 122 (11097)
