Горячая вода “по-приозерски”

Несмотря на всё набирающий обороты скандал вокруг срыва отопительного сезона в Приозерске, ситуация не меняется. Батареи худо-бедно греются, вода чуть теплая, но идет. И можно было бы в какой-то мере смириться с недостаточной температурой «горячей» воды, если бы не ее отвратительное качество.


Жители домов, получающих горячую воду от котельной № 1, вынуждены пользоваться водогреями. А те, у кого нет такой возможности, либо нагревают холодную воду, либо, рискуя здоровьем, моются этой изначально не очищаемой водой.

Жалуются работники управляющих компаний: неочищенная вода забивает и уничтожает трубы. Жалуются люди: опять пошла грязно-вонючая вода!

Но вот парадокс: жалуются куда угодно и кому угодно – в УК, в редакцию газеты, на форумы в Интернете, но только не непосредственному поставщику воды и не в Роспотребнадзор, который, кстати, работает только по конкретным жалобам конкретных заявителей.

В результате, сколько бы народ ни «воевал» с некачественной водой, сидя на своих кухнях и форумах в Интернете, толку не будет.

И за все это безобразие мы платим немалые деньги, как будто получаем чистую горячую воду и соответствующее сезону отопление. Плюс на компенсацию этого безобразия тратим огромное количество электроэнергии и газа – на поддержание в помещениях нормальной температуры и согревание воды.


Фото Д. КОСАРЕВА

img11 ноября 2010 № 126 (11101)

Рассказать друзьям: