ГИБДД выявит водителей “под градусом”

В марте сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения в ночь с 7 на 8 марта, с 8 на 9 марта, с 9 на 10 марта, с 10 на 11 марта, с 29 на 30 марта, с 30 на 31 марта и с 31 марта на 1 апреля. Проверки будут проведены на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Государственная инспекция по безопасности дорожного движения напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящегося в состоянии опьянения, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрено наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. В случае, если водитель повторно совершает данное правонарушение, наступает уголовная ответственность.

Подготовила Анна Тюрина
Фото получено из открытого источника – сети Интернет и используется исключительно в некоммерческих информационных целях

Рассказать друзьям: