В субботу, 6 апреля, в Приозерском районе завершился Чемпионат России по горнолыжному спорту.
В течение нескольких дней в борьбе за звание чемпионов на склонах горнолыжного курорта «Снежный» боролись около 100 спортсменов из более десяти регионов Российской Федерации, в том числе и 12 спортсменов из Ленинградской области.
Соревнования горнолыжников проходили в трех дисциплинах: командных соревнованиях, женской и мужской гонках по параллельному слалому.
Победителем в командных соревнованиях стала Сахалинская область, в женской гонке победу одержала спортсменка из Московской области, среди мужчин чемпионом стал лыжник из Камчатского края. Александра Жаркова из Ленинградской области стала обладательницей бронзовой медали.
Татьяна НОТА
На снимках: моменты Чемпионата России в Приозерском районе.
Фото из группы комитета по спорту ЛО




