Православный приход храма Покрова Божией Матери в п. Плодовое благодарит всех прихожан, кто помогает фронту и госпиталям. Бойцы знают об этом и всегда передают слова благодарности. Ребята стоят насмерть. За нас, за наше спокойствие. И только благодаря им, взвалившим груз войны на свои плечи, мы в тылу войну не ощущаем. Мы не прислушиваемся, не вглядываемся, не пригибаемся и не ищем укрытий. Они защищают нас! А мы помогаем им.
Командование войсковой части наградило учащихся и преподавателей Школы русской культуры преподобных Сергия и Германа Валаамских и наших прихожан Н. Серебренникову, С. Байдака, И. Байдак грамотами за оказание гуманитарной помощи, за проявленное милосердие и чуткое отношение, за активную гражданскую позицию, за человеческую доброту к военнослужащим, выполняющим специальные задачи в зоне СВО. Поздравляем вас с заслуженной наградой!
Кому мы помогаем? Вот небольшой рассказ Дмитрия, который больше года воевал в зоне СВО. Живет он в Приозерске. В августе прошлого года его ранило. Позади несколько операций и длительный период восстановления. Дима со спокойной и уверенной гордостью рассказывает о своих однополчанах. Говорит, что, когда их построили перед первым штурмом и командир задал вопрос «Кто готов идти в бой?», все, как один, сделали шаг вперед. Ни одного струсившего не было. И тогда Дмитрий кожей ощутил, что находится в правильном месте и с очень достойными парнями. И еще. Только с молитвой он шел и выполнял задания. И чудес было много. И пули пролетали мимо. И беспилотники не замечали. И возвращался «из-за ленточки», когда уже не ждали. И там, на войне, он понял, почему она так называется. Понял, когда завыл от боли при ранении. От слова «вой», от дикой боли война. А парень, который лежал рядом с оторванной кистью руки, тогда сказал: «Не вой. Я же молчу».
Вот таким – нашим, самым отважным и самоотверженным бойцам – мы и помогаем.
Приозерский полк – было две поставки по заказам. Справились. Заявки выполнены полностью.
Госпиталь – навестили ребят три раза за две недели. Привезли им домашнее тепло, радость общения, вкусняшки, одежду, медикаменты.
Присоединяйтесь к нам все, желающие мира. Давайте вместе работать на нашу победу! Бойцы говорят: «Мы идем не воевать. Мы идем побеждать!».
Мы знаем – победа наша!
Т. СТЕПАНОВА
Фотогалерея:
Фото предоставлены автором


