В Санкт-Петербурге подразделения Росгвардии провели занятия на одном из объектов жизнеобеспечения города

Подразделения Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с сотрудниками УМВД по Московскому району провели тактико-специальные занятия по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций на объекте, охраняемом вневедомственной охраной Росгвардии – ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

По легенде занятий, трое вооруженных правонарушителей, предварительно захватив автомобиль аварийной службы, проникли на территорию одного из объектов «Водоканала», где заложили самодельное взрывное устройство, после чего забаррикадировались в ангаре, захватив в заложники находящихся там сотрудников предприятия.

В рамках тренировки постовой вневедомственной охраны при осмотре въезжающего автомобиля заметил троих неизвестных, забежавших на территорию охраняемого объекта, и принял меры по отражению нападения.  

Прибывшие сотрудники СОБР «Гранит» и ОМОН «Бастион» провели специальную операцию, в ходе которой нейтрализовали вооруженных «преступников» и освободили заложников. Обнаруженное самодельное взрывное устройство было обследовано и обезврежено группой разминирования ОМОН Росгвардии. По оценке руководителей тактико-специальных занятий, задачи были выполнены в полном объеме, сотрудники Росгвардии продемонстрировали высокий уровень взаимодействия, специальной подготовки и слаженность действий в экстремальных ситуациях.

Информация и фото предоставлены пресс-службой
Управления вневедомственной охраны 
войск национальной гвардии Российской Федерации
по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Рассказать друзьям: